В Николаеве на ремонт трамвайных путей выделили 2 млн. 300 тыс. грн

В этом году КП «Николаевэлектротранс» намерено потратить   2 млн. 300 тыс. грн на ремонт трамвайных путей в Николаеве общей длиной 1075 м.

Об этом стало известно сегодня, 15 апреля, во время заседания постоянной комиссии по вопросам экономической политики, планирования, бюджета и финансов.

Руководитель предприятия «Николаевэлектротранс» Дмитрий Лисовский рассказал, что в первую очередь необходимо приобрести для восстановления трамвайных путей в городе.

«Мы собираемся приобрести три стрелочных перевода (устройство соединения путей, которое предназначено для перевода подвижного состава с одного пути на другой – ред.), которые стоят порядка 100-150 тыс. грн», – сообщил Лисовский.

«Также собираемся приобрести рельсы, которые пойдут на восстановление кривых и колец, которые сейчас в ужасном состоянии», – добавил он.

Директор предприятия также сообщил, что состояние  трамвайных путей критическое, поэтому без этой замены трамваи просто остановятся, так как запасов у предприятия на сегодняшний день не осталось.

Напомним, ранее сообщалось, что николаевские власти хотят купить 13 чешских троллейбусов «Skoda».

Николаев, Николаевэлектротранс, ремонт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER