Суд заочно арестовал экс-министра здравоохранения Богатыреву

Печерский райсуд Киева заочно арестовал экс-министра здравоохранения Раису Богатыреву, которая объявлена в международный розыск.

Об этом в среду сообщили в Генпрокуратуре, пишет Тиждень.ua.

В прокуратуре сообщили, что 20 марта 2015 Печерский райсуд заочно избрал Богатыревой меру пресечения в виде заключения под стражу.

Генпрокуратура продолжает расследование уголовного производства от 11 июня 2014 года, в котором Богатырева является подозреваемой по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса (хищение в особо крупных размерах).

В прокуратуре сообщили, что на время расследования наложили арест на денежные средства подозреваемой в размере $ 100 тыс. и 300 тыс. грн.

В то же время, об аресте квартир и другого имущества Богатыревой и ее семьи в ответе не говорится.

Как известно, в октябре пресс-служба прокуратуры обнародовала информацию о судебном аресте трех квартир в Киеве, апартаментов в Ялте и трех домов в селе Подгорцы Обуховского района Киевской области, якобы принадлежащих экс-министру и ее мужу.

Как сообщалось, 21 октября 2014 Богатыреву объявили в розыск по Украине по подозрению в хищении бюджетных средств на сумму 6,5 млн грн в 2012 году во время закупок иммунобиологических препаратов, лекарственных средств и медицинского оборудования. По информации прокуратуры, Богатырева действовала "по предварительному сговору с группой лиц".

С 9 января 2015 экс-министр находится в международном розыске Интерпола.

генпрокуратура, Интерпол, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER