Суд обязал олигарха Продивуса вернуть государству почти миллиард за недостроенный мост в Киеве

Мостобуд Владимира Продивуса набрал кредитов у государственного банка, но объект так и не построил. Высший хозяйственный суд обязал крупнейшую компанию по строительству, реконструкции и ремонту мостов Мостострой уплатить одному из государственных банков один миллиард гривен кредитной задолженности. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киева.

Владимир Продивус

В частности, суд оставил в силе решения судов предыдущих инстанций, согласно которым Мостострой был обязан уплатить почти один миллиард гривен, выделенных на строительство Подольско-Воскресенского мостового перехода в Киеве.

Установлено, что в 2010 году между государственным банком и компанией был заключен договор по кредитованию строительства мостового перехода через Днепр. По этому договору банк выделил Мостострою 560 млн гривен. Предприятие своих обязательств так и не выполнило – мост находится в незавершенном состоянии. Кроме того, компания не платила средства по кредиту и начисленные проценты.

Вследствие этого у Мостостроя возникла почти миллиардная задолженность перед государством.

Прокуратура Голосеевского района столицы обратилась в суд с требованием взыскать с должника указанные средства. Решениями судов всех трех инстанций требования прокуратуры признаны законными и удовлетворены в полном объеме.

Напомним, накануне КГГА выделила 131 млн гривен из городского бюджета на капитальный ремонт и реконструкцию городских дорог. 

мост

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER