Житель Одесской области пострадал от Благодатного огня

Житель поселка Фрунзовка Одесской области пострадал при пожаре, начавшемся от принесенного из храма Благодатного огня.

Как сообщает издание «Трасса Е-95», 42-летний мужчина с женой и ребенком отстоял всенощную службу на Пасху и принес из церкви Благодатный огонь. Поместив его в лампадку на кухне, семья легла спать.

Около 08:00 они проснулись от запаха дыма. Женщина и ребенок вылезли из дома через окно. Глава семейства отправился на кухню, откуда валил черный дым. Открыв дверь на кухню, мужчина получил сильные ожоги лица, рук и груди.

Прибывшие через несколько минут спасатели потушили огонь. Пострадавший был доставлен в районную больницу. Врачи оказали мужчине первую медицинскую помощь и вызвали специалистов Одесского ожогового центра. В настоящее время пострадавший находится в реанимации. У него повреждена дыхательная система.

По предварительным данным, причиной пожара стала принесенная из храма лампадка с Благодатным огнем, стоявшая на кухонном столе. От нее загорелись скатерть, кухонный мягкий уголок, холодильник и другие бытовые приборы. Общая площадь пожара – 20 кв. м.

Специалисты продолжают устанавливать причины возгорания.

благодатный огонь, возгорание, Одесская область, пожар, спасатели

Комментарии (1)

  • прозреваем?!

    Массовое одурачивание народа приобрело невиданые масштабы. Каждый бежит в церковь замолить грехи, а спустя время – продолжает грешить (воровать, обманывать, оскорблять, унижать других…). Религия – опиум для народа. Этот пример с якобы Благодатным огнем – яркое тому доказательство. Надо главные божьи заповеди выполнять каждому – ежедневно, ежеминутно. Тогда и не придется бегать к попам и прочим пристроившимся к кормушке проповедникам.И не тащить в дом огонь. Какой же он после этого Благодатный?

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER