За один день пребывания в зоне АТО глава Нацакадемии прокуратуры Олег Литвак получил статус участника боевых действий

И.о. генпрокурора средины 90-х годов (а с апреля 2014 года – начальник Главного следственного управления ГПУ) и нынешний глава Нацакадемии прокуратуры 65-летний Олег Литвак получил статус участника АТО.

Об этом сообщает издание "Прокурорская правда".

Как сказано в сообщении, в распоряжении журналистов оказалось открытое письмо союза ветеранов органов прокуратуры в котором они и указывают на данный факт.

Подписанты письма называют получение Литваком статуса участника антитеррористической операции за одно посещение выездного совещания законников в Краматорске 2-3 октября 2014 года ярким примером коррупции.

"Это позволило ему получать как зарплату, так и десятки тысяч гривен пенсии, поскольку на участников АТО не распространяются новые изменения к пенсионному законодательству", – констатируют авторы письма.

Как известно, из-за последних новаций в пенсионном законодательстве работники старшего возраста были поставлены перед выбором: оставаться трудиться в системе ГПУ и получать исключительно зарплату, либо выходить на пенсию. 

участник АТО

Комментарии (1)

  • мы уникальные во все

    Так у нас многие, те же МЧСники спекулируют на этом законе. Говорят, уже давноза обезвреживание снарядов времен ВОВ они приравниваются к участникам боевых действий))))) И соответственно пользуются льготами. Поэтому в стране уже денег не хватает на таких “льготчиков”. Вот и повесили на шею неимущему народу кабальные тарифы, цены на медикаменты, хлеб и пр. продукты питания. Гитлер не смог уничтожить наш народ, а своя власть подсуетилась.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER