В экономику Николаевской области больше всего инвестировали Франция, Кипр и Австрия

 

По данным Главного управления статистики, в I квартале 2013 года в экономику области иностранными инвесторами вложено 6,8 млн.долл. США прямых инвестиций (акционерного капитала) по сравнению с 14,2 млн.долл. США в прошлогоднем квартале.

Более 80% вложений осуществлено нерезидентами Франции, Кипра и Австрии.
Наибольший прирост иностранного капитала отмечен на предприятиях промышленности – на 3,1 млн.долл. США, занимающихся операциями с недвижимым имуществом – на 1 млн.долл. США и оптовой торговли, кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами – на 0,6 млн.долл. США.
Объем внесенных с начала инвестирования в экономику области прямых иностранных инвестиций (акционерного капитала) на 1 апреля 2013 года составил 249,5 млн.долл. США, что на 1,9% больше, чем на начало этого года (на 4,6 млн.долл. США), и в расчете на одного жителя области составил 212,3 долл. США.
Иностранные инвестиции в экономику области (с начала инвестирования) поступили из 50 стран мира и почти 80% их объема принадлежит инвесторам 5 стран: Кипра, Нидерландов, Австрии, Бельгии и Швейцарии.
Почти половина иностранного капитала сосредоточена на предприятиях промышленности – 119,2 млн. долл. США, на предприятиях складского хозяйства и вспомогательной деятельности в сфере транспорта аккумулировано 96,2 млн.долл. США (38,6%), занимающихся операциями с недвижимым имуществом – 14,2 млн.долл. США (5,7%), оптовой и розничной торговли; ремонта автотранспортных средств и мотоциклов – 9,9 млн.долл. США (4%).

статистика

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER