Выпускники школ ДНР, ЛНР и Крыма не смогут поступить в украинский вуз

Наличие аттестатов о среднем образовании, выданные в 2015 г. во временно оккупированных частях Луганской и Донецкой областей, а также в Крыму, не позволят выпускникам поступать в вузы на подконтрольной Украине территории.

Об этом сегодня сообщил руководитель Центра оценивания качества образования Игорь Ликарчук в ходе прямой линии в "Комсомольской правде в Украине", передает корреспондент РБК-Украина.

"Ни о каких аттестатах о среднем общем образовании, выданные школами ДНР, ЛНР и Крыма, речи не идет. Мы их не будем принимать. Нам нужен документ о среднем образовании, выданный средней школой на территории, которая контролируется украинским государством", – сообщил Ликарчук.

По его словам, абитуриенты из оккупированных территорий Украины могут получить документ об образовании в любой украинской школе экстерном.

"Когда они получат справку, что окончили школу экстернатом, они могут зарегистрироваться и участвовать в ВНО", – добавил Ликарчук.

ДНР, крым, образование, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER