На Николаевщине главу и депутата сельсовета оштрафовали за коррупцию

За коррупционные правонарушения к ответственности привлечены председатель и депутат сельского совета в Березанском районе Николаевской области.

По результатам судебного рассмотрения протоколов о совершении административных коррупционных правонарушений по ст.172-7 КУоАП (нарушение требований по уведомлению о конфликте интересов), составленных прокуратурой Березанского района, к ответственности привлечены председатель и депутат одного из сельских советов.

Как установлено, председатель сельского совета без уведомления сессии совета самостоятельно решал вопрос о начислении премий своей жене, а депутат не сообщила в сельский совет о возникновении конфликта интересов во время рассмотрения заявления ее невестки об утверждении проекта землеустройства по отводу земельного участка в собственность и лично приняла участие в голосовании.

За нарушение требований антикоррупционного законодательства на должностных лиц судом наложен штраф, сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

коррупция, Николаевская область, Прокуратура

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER