Вечером боевики обстреляли украинских военных 26 раз – штаб

13 апреля с 18 часов вечера до полуночи российско-террористические войска так называемых ДНР и ЛНР продолжали вооруженные провокации, вели обстрелы позиций украинских войск. Об этом сообщает штаб АТО.

"Бандформирования на линии разграничения 26 раз нарушили режим тишины, в основном с применением минометов, в том числе в восьми случаях – калибра 120 миллиметров", – говорится в сообщении.

Отмечается, что наиболее напряженной ситуация была в Донецкой области, где противник вел интенсивный огонь в сторону наших позиций из минометов, танков, зенитной установки, автоматических гранатометов и стрелкового оружия в районе населенных пунктов Пески, Авдеевка, Опытное, а также шахты Дутовка.

"В 19:20 и в 21:10 враг обстрелял из артиллерии калибра 122 миллиметра наши позиции вблизи Авдеевки и Песков. Кроме того, в районе Авдеевки с 22 до 23 часов во время гранатометных обстрелов применялись зажигательные боеприпасы. На Луганщине противник дважды обстрелял наш опорный пункт из стрелкового оружия неподалеку Старого Айдара, а в районе урочища Суходол применил по нашим позициям минометы калибра 120 миллиметров", – говорится в сообщении штаба.

В районе Мариуполя вечер понедельника прошел без обстрелов. 

АТО, боевики, обстрел

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER