Украина и Израиль хотят сотрудничать в сфере производства вооружений

Если совместить украинскую технику и израильскую электронику, то можно производить очень мощное оружие, сообщил посол Украины в Израиле Геннадий Надоленко в интервью Forbes.

«Фактически, Израиль – один из наших стратегических партнеров. Причем такой взгляд является взаимным: МИД Израиля признал Украину приоритетным партнером.

Наши израильские коллеги расширяют штат посольства в Киеве и выделяют дополнительное финансирование на различные программы», отметил посол.

«В военно-торговой области мы не можем покупать летальное вооружение, но покупать в Израиле оборонительные средства нам никто не запрещал», заявил Геннадий Надоленко.

Как Украина и Израиль могут создать мощное оружие

Также он рассказал о перспективах сотрудничества между Украиной и Израилем в сфере производства вооружения: «Я вижу большие перспективы военно-технического сотрудничества между нашими странами.

Если на имеющиеся в Украине и на производимые у нас БТРы, танки, самолеты поставить израильскую электронику, авионику, системы связи, то они превратятся в одни из самых мощных вооружений в мире, которые, при производстве в Украине, будут пользоваться спросом в третьих странах».
Источник: Новости Facenews http://www.facenews.ua/news/2015/269427/

Израиль, сотрудничество

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER