ОБСЕ: 12 апреля было зарегистрировано свыше тысячи взрывов в районе Донецка

Наблюдали ОБСЕ зарегистрировали 1166 взрывов, вызванных, главным образом, артиллерийскими и минометными снарядами.

Представители Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в воскресенье стали свидетелями боевых действий между ДНР и украинскими Вооруженными силами, которые происходили в прилегающих к Донецку территориях. Об этом говорится в обнародованном в ночь на понедельник отчете СММ ОБСЕ за 12 апреля.

"СМM заметили, что интенсивное вооруженное столкновение происходило с использованием танков, тяжелой артиллерии, автоматических гранатометов, минометов, тяжелых пулеметов и стрелкового оружия и легких вооружений. С их (наблюдателей – ред.) приходом с 9.35 до 15.00, СММ наблюдали и регистрировали 1166 взрывов, вызванных, главным образом, артиллерийскими и минометными снарядами. СММ оценил, что оружие с калибром больше, чем 100 мм было использовано обеими сторонами в ходе боевых действий", – говорится в отчете.

Напомним, ранее начальник Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине посол Эртугрул Апакан выразил тревогу в связи с возобновленной насилия в поселке Широкино в субботу и в воскресенье, а также вокруг донецкого аэропорта, и призвал на все стороны проявлять сдержанность.

По материалам: Интерфакс-Украина

АТО, ОБСЕ, обстрелы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER