Тариф на проезд в Матвеевку подняли в полтора раза

С неприятным сюрпризом столкнулись утром в субботу жители Матвеевки: за проезд в городском автобусе № 54 вместо привычных трех гривен с них начали брать 4,50! Даже в наши непростые времена повышение цены за проезд сразу в полтора раза — это слишком.

Журналисты пообщались с пассажирами на конечной остановке 54-го автобуса — сегодня это единственный маршрут, соединяющий Матвеевку с городом. Возмущению жителей нет предела — они называют повышение тарифа «пасхальным подарком от городских властей». На все вопросы водители и кассиры в автобусах отвечают одно: «Обращайтесь в горисполком, там все согласовано».

Правда, уже к 12.00 перевозчики снизили стоимость проезда до 4 грн. – видимо поняли, что перегнули. Однако, и повышение цены сразу на гривну — тоже не сахар.

Кроме цены жители также жалуются на плохую регулярность перевозок.

– В дневное время ходит один автобус в час, – рассказала одна из жительниц Матвеевки, регулярно совершающая поездки в Николаев. – А в рабочую перевозку автобус забит до отказа, не продохнуть.

Жители отмечают, что раньше, когда наряду с автобусами ходили и маршрутки, было намного легче. Однако, вот уже несколько месяцев в Матвеевку ходит только один автобус.

Чем вызвано столь резкое повышение стоимости проезда — не известно.

Новости-N

Матвеевка, проезд, тарифы, цены

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER