Великобритания ратифицировала Соглашение об ассоциации Украины в ЕС

Европейский совет получил от Великобритании официальное подтверждение о ратификации соглашения.

Великобритания ратифицировала Соглашение об ассоциации Украины и Евросоюза. Об этом в официальном Twitter-аккаунте, в пятницу, сообщило посольство Великобритании в Украине.

В качестве подтверждения своих слов британское посольство разместило ссылку на соответствующий документ на сайте Европейского совета. По данным Евросовета, соглашение было ратифицировано еще 8 апреля.

"Было подготовлено решение, происходили технические процедуры и потом наконец передали информацию в Еврокомиссии… Поэтому 8-е число указано, когда было получено официальное подтверждение о ратификации", – пояснил в комментарии УНИАН пресс-секретарь посольства Великобритании в Украине Алексей Курка.

По его словам, в британском парламенте процессу ратификации Соглашения об ассоциации предшествовали слушания в соответствующем Комитете по европейским делам, заседание которого состоялось еще 29 января текущего года.

Великобритания, Европейский Союз, ратификация

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER