В Николаеве школьники смогут ездить в «маршрутках» по 2,5 грн.

В Николаеве школьники с 1 сентября по 15 мая смогут ездить в маршрутных такси по льготной цене – 2,5 гривны. Такое решение было принято сегодня, 10 апреля, на заседании исполкома горсовета.

Иван ПрисяжныйПо словам начальника управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Ивана Присяжного, льготный тариф разрабатывался в соответствии Постановления Кабмина № 176 «Об утверждении Правил предоставления услуг пассажирского автомобильного транспорта», а также с целью соцзащиты детей и подростков. Так, согласно постановлению, покупка детям билетов должна осуществляться по льготной цене – на 25% ниже установленного тарифа.

 

тариф, школьники

Комментарии (1)

  • Учитывая платежеспособность населения, не пора ли подумать об изменении системы оплаты проезда в маршрутках—больше едешь–больше платишь, и наоборот–меньше едешь–меньше платишь! Ведь во всем транспорте действует такой принцип при его пользовании. Тут уравниловка, нетрудовые доходы.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER