В Украине приватизируют 101 агропредприятие

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины в четверг, 9 апреля, подписало Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве с Фондом инноваций и развития Грузии. С украинской стороны документ подписал глава Минагрополитики Алексей Павленко, со стороны Грузии – президент фонда Георгий Вашадзе.

Как сообщает пресс-служба украинского ведомства, документ предусматривает сотрудничество в вопросах приватизации и упорядочения деятельности государственных предприятий в сфере Минагрополитики.

"Мы начинаем серьезный процесс разгосударствления. Сейчас планируется к приватизации 101 государственное предприятие. Больше чем 120 тысяч га земельных участков, а именно 10 тысяч работников государственных сельскохозяйственных предприятий наконец воспользуются своим конституционным правом в получении имущественных и земельных прав", – отметил Павленко.

Также министр выразил надежду, что с началом приватизации многие государственные предприятия заработают лучше.

Кроме этого, Павленко заявил, что не будет приватизировано ПАО "Аграрный фонд", как и другие объекты, которые влияют на государственную безопасность страны, а также лесные хозяйства.

Корреспондент.net

 

Грузия, Меморандум, приватизация

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER