Одесский чиновник задержан на взятке за «замятие» расследования несчастного случая

Прокуратура Одессы осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по части 3 статьи 368 УК Украины (вымогательство и получение неправомерной выгоды) в отношении сотрудника территориального управления Госгорпромнадзора.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Следователи городского управления милиции задержали мздоимца «на горячем» во время получения взятки. Установлено, что контролёр получил пять тысяч долларов США от начальника службы охраны труда частного предприятия за окончание расследования несчастного случая на предприятии и подписание акта с указанием, что несчастный случай не связан с производством.

Чиновнику сообщено о подозрении в совершении преступления. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Досудебное расследование продолжается.

взятка, несчастный случай, Одесса, чиновник

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER