В зоне АТО погиб военнослужащий из Очакова

В зоне Антитеррористической операции под Мариуполем в ночь на 6 апреля погиб воин из Очакова, старший мичман 36-й бригады береговой охраны Сергей Казаков. По предварительной версии, к гибели бойца привела диверсия террористов.

Так, инцидент произошел около 2:00 – на позициях украинских военных возник пожар, Казаков успел поднять по тревоге семерых своих подчиненных и вытолкать их палатки, где они отдыхали. В этот момент из-за пожара сдетонировали боеприпасы, находившихся в палатке, и старший мичман получил травмы, несовместимые с жизнью. Погибшему было 39 лет, у него остались жена и двое детей.

Сейчас расследованием инцидента занимается прокуратура. По версии сослуживцев Казакова, к пожару привела диверсия противника. Версию о халатности отметают – у бойцов достаточно опыта и они внимательно обращаются с огнем и оружием.

– Мы думаем, что это был теракт. Так не могло ничего само по себе зажечься, – сказал Горбатенко.

В среду, 8 апреля, тело старшего мичмана планируют перевезти в Очаков. Ожидается, что предварительно к 18:00-19:00 катафалк прибудет в Николаев к памятнику Вячеславу Чорноволу, где горожане и моряки воздадут умершему последние почести. Точное время позднее будет уточняться.

 

АТО, Николаевская область, Очаков, погибшие в АТО

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER