В ВР «свободовцы» заблокировали трибуну, требуя создания комиссии по коррупции

В Верховной Раде с самого утра народные депутаты от "Свободы" заблокировали парламентскую трибуну. Они потребовали создать временную следственную комиссию, которая займется расследованием возможных коррупционных нарушений в правительстве. По словам Юрия Левченко, блокирование продолжится, и к трибуне не подпустят никого до тех пор, пока не будет создана следственная комиссия.

Начать нормальную работу в зале не удалось, но нардепы, несмотря на блокирование, смогли выступать с трибуны.  Обращаясь в народным избранникам, глава фракции "Самопомощь"  Олег Березюк назвал происходящее "вакханалией". "Если нужно создать временную следственную комиссию, ее нужно создавать. В чем проблема?", – сказал Березюк.

Он также предложил принять закон в временных следственных комиссиях, чтобы парламент реально мог контролировать работу разных органов. Лидер "Самопомощи" призвал "создавать любые следственные комиссии", чтобы не блокировали трибуну и нормально работали.

Сегодня

ВР, Свобода

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER