В Николаеве из-за непогоды валятся деревья

Начиная с вечера 6 апреля, на территории Николаевской области значительно ухудшились погодные условия. Дождевые осадки, шквальный и порывистый ветер привел к неоднократным случаям обрушения сухих деревьев. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Уже с утра 7 апреля в оперативно-диспетчерскую службу Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области начали поступать сообщения о происшествиях природного характера. В настоящее время спасатели оказывают помощь в ликвидации последствий обвала деревьев в Центральном и Заводском районах г. Николаева. Так, на проспекте Героев Сталинграда сухое дерево упало на линию троллейбусных проводов, и существовала угроза ее обрыва. Последствия чрезвычайного происшествия ликвидированы силами дежурного караула 1-й Государственной пожарно-спасательной части и сотрудниками Государственного военизированного горно-спасательного (аварийно-спасательного) отряда ГСЧС Украины. На ул. Индустриальная дежурный караул аварийно-спасательной части аварийно-спасательного отряда специального назначения оказывал помощь в распиле дерева, которое упало и мешало проезду транспорта.

Всего, по состоянию на 10:00 7 апреля поступило более 10 обращений от граждан города с просьбами о помощи.

В ликвидации последствий непогоды принимают участие представители аварийных служб города.

Спасатели Николаевщины обращаются ко всем жителям и гостям нашего края! Внимательно следите за прогнозом Украинского гидрметеорологичного центра и соблюдайте следующие правила безопасности! Будьте бдительны! В экстренных случаях звоните в Службу спасения "101"(!).

деревья, непогода

Комментарии (1)

  • антиприхватизатор

    Ну а где же специалисты, которым ежегодно выделяют из бюджета миллионы? Или у нас если ушло в частные руко – то пропало?! Крайних не найдешь? Теперь с каждым новым ухудшением погодных условий хоть на улицу не выходи? Но ведь старые деревья будут продолжать падать, обрывая провода и разбивая ветками окна жилых домов и прочих объектов. Кто же и когда у нас начнет наводить порядок в населенных пунктах? Что строим? куда идем? Прихватизация всего и вся дает свои результаты – абсолютную безответственность, никакой гарантии безопасности? И это в 21 веке?!!!!!

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER