Президент назначил нового губернатора Запорожской области

В понедельник, 6 апреля, президент Украины назначил главой Запорожской областной государственной администрации назначен Григория Самардака, который ранее занимал пост первого заместителя губернатора Запорожской области. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

«Указом президента от 6 апреля председателем Запорожской областной государственной администрации назначен Григорий Самардак», – говорится в сообщении.

Уточняется, что нового губернатора представил первый заместитель Главы Администрации президента Виталий Ковальчук.

«Запорожская область – одна из стратегических точек обороны страны. которая находится между двумя оккупированными территориями – Крымом и Донецком – и практически граничит с зоной проведения АТО, поэтому выбор надежного руководителя области является чрезвычайно важным не только для Запорожья, но и для всей Украины», – отметил г-н Ковальчук.

По его словам, новый глава Запорожской ОГА должен организовать поддержку и социальное обеспечение демобилизованных, построение фортификационных сооружений, а также полное информирование жителей о предоставлении субсидий и борьбу с коррупцией.

Уточняется, что Григорий Самардак прошел путь от рядового государственного служащего первого заместителя председателя областной государственной администрации. Полгода исполнял обязанности руководителя региона.

Отметим, Григорий Самардак родился 10 августа 1971 года в Донецке. С 23 апреля 2014 по 6 апреля 2015 – первый заместитель председателя Запорожской областной государственной администрации.

губернатор, Запорожье, Президент

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER