«Николаевскому подполью» за призывы к терроризму грозит лишение свободы до 10 лет

Неустановленные лица разместили на YouTube видео, в котором от имени так называемого "Николаевского подполья" провозглашают начало насильственной борьбы против государственной власти в Украине. Об этом сообщили правоохранители.

По словам следователей, неустановленные лица, разместили видео с целью содействия деятельности "ДНР" и "ЛНР", путем пропаганды терроризма и провокации военного конфликта, пишет УНН.

Управления СБ Украины в Николаевской области открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (террористический акт). "Подполью" грозит лишение свободы от 5-ти до 10-ти лет.

 Отметим, следователи УСБУ в Харьковской области открыли уголовное производство против гражданина Украины за призывы в сети Интернет убить Президента Украины Петра Порошенко, главу МВД Арсена Авакова и главы СБУ Валентина Наливайченко. Уголовное производство было открыто по ст. 112 УК Украины (посягательство на жизнь Президента Украины, члена Кабинета Министров Украины).

Експресс онлайн

СБУ, терроризм

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER