200 военнослужащих украинского флота присягнули на верность Родине

Торжественное событие состоялось в расположении полевого лагеря, расположенного на одном из военных полигонов Николаевщины.  Сейчас здесь проходят подготовку военнослужащие, призванные в рамках четвертой волны мобилизации в части и соединения Военно-Морских Сил ВС Украины.
 
В течение месяца вчерашние учителя, рабочие, служащие и аграрии овладевали военной наукой, а сегодня те из них, кто не служил в армии, или служил еще в советских воруженных силах, поклялись честно и самоотверженно защищать Украину.
 
На церемонию прибыли представители командования украинского флота, а также родные военнослужащих.
 
После приведения к военной присяге состоялся торжественный митинг. Поздравляя военнослужащих со значительным событием в их армейской жизни, заместитель командующего ВМС ВС Украины по боевой подготовке капитан первого ранга Алексей Неижпапа поблагодарил бойцов за то, что в такое трудное для страны время они встали на защиту родного Отечества.
 
– Пройдут годы, и ваши дети и внуки будут с благодарностью вспоминать вас за ваше мужество и верность гражданскому долгу. А еще искренне благодарить за то, что одержали победу, ведь можно не сомневаться, что победа обязательно будет за нами, – заверил представитель командования флота.
 
Мужества и силы духа пожелал защитникам Отечества настоятель храма святого Архистратига Михаила отец Михаил.
– Держитесь мужественно во времена опасности и полагайтесь на волю Божию, и пусть Бог помогает вам, – пожелал священник бойцам.
 
После этого святой отец прошел строем и окропил всех воинов святой водой.
 
Закончилось торжество фотографированием бойцов на память и веселым концертом, которым развлекали военных артисты Центра военно-музыкального искусства Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

военнослужащие, полигон, присяга, флот


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER