В Украине повысится стоимость загранпаспорта

Полиграфкомбинат "Украина" требует подписать договор о повышении стоимости изготовления загранпаспорта как нового, так и старого образца.

Как отмечают на предприятии, еще 16 марта они направили Госмиграционной службе проект договора на поставку следующей партии паспортных документов по цене 304,32 гривен с НДС за персонализированный бланк и 238,32 грн. с НДС за бланк паспорта для выезда за границу без бесконтактного электронного носителя.

"Повышение стоимости бланков документов произошло на 16% (примерно 40 грн.) и обусловлено объективными экономическими факторами, девальвацией национальной валюты с начала года на 49% и введением импортного сбора в размере 5% от стоимости материалов", – говорится в заявлении.

В то же время, заявляют на предприятии, ГМС не подписывает этот договор, мотивируя это тем, что такой шаг приведет к "значительному социальному напряжению в обществе".

Отметим, ранее в Государственной миграционной службе Украины заявляли о том, что вследствие поломки оборудования изготовление биометрических паспортов будет происходить не в полном объеме, что задержит срок их выдачи гражданам.

Корреспондент.net

загранпаспорт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER