На Пасху террористы «ДНР» и «ЛНР» запланировали провокации против мирных жителей Донбасса

На Пасху, 12 апреля, боевики "ДНР" и "ЛНР" запланировали провокацию против мирных жителей на временно оккупированных территориях Донбасса. Об этом во время брифинга сообщил заместитель командующего АТО, полковник Валентин Федичев, передает УНН.

"Боевики "ДНР" и "ЛНР" готовят масштабную кровавую провокацию. Возможны провокации возле храмов на территории захваченной "ДНР" и "ЛНР" во время празднования главного христианского праздника – Пасхи, 12 апреля. Возможные обстрелы праздничных молебнов и шествий", – сообщил он.

Также он добавил, что боевики планируют еще одну провокацию.

"Они спланировали минирование автобусов и маршрутных такси, которые будут следовать с территории оккупированной "ДНР" в направлении городов Мариуполь и Бердянск. В гибели пассажиров боевики планируют обвинять силы АТО, которые якобы минируют дороги для убийства мирных жителей Донецкой области", – сообщил В.Федичев.

Напомним, 2 апреля спикер АТО Андрей Лысенко сообщил, что боевики шьют себе шевроны Вооруженных Сил Украины и ездят на временно оккупированных территориях на украинском танках. Это свидетельствует о том, что они готовят провокации против мирных жителей Донбасса с целью срыва мирного урегулирования конфликта.

АТО, ДНР, ЛНР

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER