Суд отобрал у Януковича 5 га леса в Киевской области

Вышгородский районный суд удовлетворил иск прокуратуры Киевской области и возвратил в собственность государства почти 5 га леса в пределах Сухолуцкого сельского совета, принадлежавших ООО "Дом Лесника" и входивших в земли, на которых расположены резиденции экс-президента Украины Виктора Януковича "Акация" и "Остров".

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киевской области.

В прокуратуре установили, что Киевская облгосадминистрация изъяла из постоянного пользования Днепровско-Тетеревского государственного лесоохотничьего хозяйства земли лесохозяйственного назначения и изменила их целевое назначение на сельскохозяйственное, а Вышгородская райгосадминистрация передала их в собственность 6 гражданам для ведения личного крестьянского хозяйства.

"В дальнейшем граждане отчуждали вышеуказанные земельные участки стоимостью почти 2 млн грн в пользу ООО "Дом Лесника", которому областная администрация в 2009 году изменила целевое назначение земли для строительства и обслуживания гостинично-ресторанного комплекса. Однако, согласно законодательству, Киевская облгосадминистрация не имела полномочий на изъятие земель лесного назначения, что и послужило основанием для заявленного прокуратурой иска", – отметили в прокуратуре.

лес, суд, Янукович

Комментарии (1)

  • страна воров?

    А к какой ответственности привлекли (или не будут привлекать?) чиновников Киевской ОГА, депутатов, руководство лесного Киевского облуправления, непосредственно Днепровско-Тетеревского лесхоза? Или они как бы ни при чем? Молчали и дальше бы в тряпочку, пока общественность не вскрыла эти и прочие злодеяния?

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER