Херсонский депутат рассказал о самозахватах городской земли

В Херсоне предприниматели уже начали "приватизировать" тротуары, предназначенные для пешеходов.
 
Об этом сообщают "Херсонські факти".
 
На заседании «коммунальной» комиссии горсовета, отступив от повестки дня, Николай Каракоз, как бы между прочим, поинтересовался:
– А что там у нас происходит на Гагарина, возле магазина «Обжора»? Смотрю, металлический каркас уже сварен. И мало того, что на зеленой зоне, так и тротуар захватили. Позвонил Мазур (начальник инспекции по благоустройству), так она сказала, что еще недели три назад туда выезжала – владелец заявил, что тротуар у него приватизирован и даже документы показал. Елена Александровна вызвала милицию, и стройку приостановили. А сейчас там опять вовсю «працюють».
Депутат попросил представителя департамента градостроительства и землепользования Наталью Чикаренко разобраться. Наталья Витальевна сразу ответила, что ни о какой приватизации не может быть и речи. К тому же добавила, что на эту землю (перед магазином) нет вообще никаких документов. Она даже не в аренде, город не получает ни копейки.
 
 

благоустройство, приватизация, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER