Порошенко разрушил воображаемую «крышу коррупции»

В Украине и в дальнейшем будет усиливаться борьба с коррупцией, и разрушаться все коррупционные схемы. Об этом заявил президент Петр Порошенко во время рабочей поездки в Тернопольскую область в четверг, 2 апреля.

«Сегодня СБУ задержала посредника, который взял взятку в 30 тысяч гривен для того, чтобы «отмазать» призывника. Уже в тюрьме. И так будет с каждым. И для тех, кто пытается коррупцию устроить в военкоматах, и для тех, кто пытается коррупцию устроить в правоохранительных органах и в прокуратуре, и для тех, кто собирается устроить коррупцию в органах местного самоуправления, на государственных предприятиях, везде – выжженная земля будет под теми, кто занимается коррупцией», – сказал Порошенко.

Он подчеркнул, что как глава государства не допустит продолжения работы старых коррупционных схем, а борьба с коррупцией в Украине и в дальнейшем будет усиливаться.

«Всегда в Украине над коррупционером был властный «зонтик», «крыша», который его закрывали и позволяли безнаказанно делать черное дело. Есть ли сейчас коррупция? Есть. Но «крыши» нету. Я ее разрушил, и буду продолжать разрушать», – подчеркнул президент.

Сегодня правоохранители провели ряд обысков и задержаний в ГАИ столицы. В частности, задержан начальник отдела организации регистрационно-экзаменационной работы столичной ГАИ – подполковник милиции Жебель Николай Вадимович.

коррупция, Порошенко, Президент Украины

Комментарии (1)

  • порошенко-маразматик

    “Я ее разрушил, и буду продолжать разрушать” – 🙂 что курит пресс-служба президента??

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER