В Херсонской области из-за плохих водоводов и теплотрасс ежегодно теряется 1,8 млрд. грн.

В Херсонской области потери из-за утечек воды и тепла достигают 1,8 млрд. гривен в год, а в общем по Украине этот показатель составляет более 90 млрд. гривен.

Об этом сообщает пресс-служба Федерации работодателей Украины.

В частности, потери при транспортировке горячей воды от котельных к жилым домам в Херсонской области, а также потери тепла через неутепленные стены и старые окна достигают 1,6 млрд. гривен. Потери от утечки воды на аварийных участках трубопроводов оцениваются еще в 191 млн. гривен. Такие оценки получены в ходе исследования, проведенного Федерацией работодателей Украины.

С 1 апреля тарифы на горячую воду во всех регионах Украины будут повышены на 55-57%, на отопление – на 73%. С 1 мая тарифы на водоснабжение и водоотвод возрастут на 12-100% в зависимости от региона.

В аварийном состоянии находятся около 60% водопроводов, а степень износа системы отопления в Украине в среднем достигает 35-40%. По объему утечек воды и тепла Херсонская область занимает 15 место, а длина аварийных трубопроводов в области составляет 1891 км. Наибольшие потери происходили в Киевской (11% от суммарной стоимости потерь воды и тепла), Львовской (9,6%), Днепропетровской (9,5%), Харьковской (8,42%) областях. К началу боевых действий на Востоке Украины на Донецкую область приходилось 12% всех потерь, на Луганскую – 9%. Наименьшие потери в Тернопольской (0,5%), Черновицкой (0,4%) и Закарпатской (0,1%) областях.

вода, теплоснабжение, убытки

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER