Мошенники собирали деньги “на вещание телеканала ATR в Херсоне”

Руководство крымскотатарского телеканала ATR сообщило о провокации, которую организовали неизвестные в социальных сетях.

Об этом сообщает Крым.Реалии.

Как написала на своей странице в Facebook заместитель генерального директора телеканала ATR Лиля Буджурова, обнародовано сообщение о том, что телеканал намерен вести вещание из Херсона и собирает средства на эти нужды на некий расчетный счет.

Буджурова призвала не верить объявлению, назвав его авторов «либо мошенниками, либо провокаторами».

«Авторы фейка – либо банальные мошенники, решившие заработать на наших проблемах, либо провокаторы, цель которых – обвинить нас в том, что ATR «обирает народ». ATR никуда не переезжает, телеканал остается в Крыму, и не объявлял никакого сбора средств», – сообщила Лиля Буджурова.

Вчера, 1 апреля. телеканал ATR прекратил вещание. До конца марта ему так и не удалось зарегистрироваться в качестве СМИ согласно российскому законодательству.

Телекомпания несколько раз подавала документы в Роскомнадзор, но их возвращали обратно по различным причинам. Аналогичная ситуация с другими СМИ, входящими в медиахолдинг ATR – детский крымскотатарский телеканал Lale, FM-радиостанции «Мейдан» и «Лидер», которые прекратили как аналоговое, так и спутниковое вещание.

мошенники, провокация, телевидение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER