Херсонский священник создал необычное онлайн-радио

Онлайн-радиостанцию, посвященную колыбельным песням создал клирик херсонского православного храма Святителя Петра Могилы о. Валерий Харченко.

Называется радиостанция «Колыбельная в Украине». На этом ресурсе представлена фонотека из более чем 200-т композиций, состоящая из колыбельных песен и произведений композиторов-классиков: 70 % – украинские, 30 % – других народов.  

Создатель необычной радиостанции считает, что колыбельная песня – жанр, в котором создано множество прекрасных произведений, – весьма недооцененный при всей его популярности.

«Понимаю, что никого не удивлю самим материалом, которого достаточно много в Интернете. Но мне кажется, что созданный мною ресурс все же будет полезен многим людям. Перейдя по этому адресу, каждый пользователь может включить плеер с подготовленным списком песен или загрузить соответствующую бесплатную программу для персонального компьютера или мобильных устройств. Подборка материала, надеюсь, будет способствовать развитию эстетического чувства детей», – считает о. Валерий Харченко.

радио, священник

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER