В Херсоне зверски убили турецкого бизнесмена

В лесополосе между селами Зеленовка и Чернобаевка под Херсоном работники местного сельхозпредприятия наткнулись на яму с горой обгоревшего арахиса. Поскольку такие сюрпризы попадаются нечасто, они разворошили горку, и под орехами обнаружили останки мужчины.

Об этом сообщает сайт "Херсонцы".

Тело было обезображено пламенем, а из одежды сохранились только ремень да остатки джинсов. Очевидцы сразу же позвонили в милицию, и поведали о жуткой находке.

Сыщики изучили сообщения о пропавших без вести за последние дни, и наткнулись на заявление 27-летнего херсонца, работавшего помощником и водителем у гражданина Турции. Он давно осел в областном центре, и промышлял как раз перепродажей орехов и сухофруктов, купленных у себя на родине.

Со слов помощника, его патрон накануне отправился на своем микроавтобусе «Мерседес-спринтер» в соседний Николаев взыскивать долг с какой-то женщины, и там исчез. Арахис в яме сотрудникам уголовного розыска показался не простым совпадением – как выяснилось, останки в яме и впрямь принадлежали турецкому бизнесмену.

А еще через несколько часов на КПП задержали и микроавтобус, якобы пропавший вместе с владельцем. Причем за его рулем находился именно автор заявления о том, что турок исчез вместе со своим транспортом.

Узнав о том, что тело обнаружено, херсонец «раскололся», и рассказал, как было дело. Он подметил: его наниматель никогда не оставляет деньги от продажи сухофруктов в арендованной квартире, а постоянно носит их при себе. Помощник решил их отобрать, но не был уверен, что справится самостоятельно, и привлек в соучастники знакомого помоложе.

Под предлогом помощи другу, угодившему в аварию, организатор убийства заманил работодателя под железнодорожный мост у поселка Антоновки, где «подельники» забили его насмерть бейсбольной битой. А потом вывезли тело в поле, забросили в яму и сожгли, засыпав арахисом из мешков, находящихся в микроавтобусе.

Расчет был на то, что арахис хорошо горит, и от обжаренного на нем человеческого тела не сохранится ничего, кроме костей и золы. Однако преступники просчитались – фрагментов тела для его идентификации оказалось вполне достаточно.

В секторе по связям с общественностью УМВД Херсонщины подтвердили, что оба соучастника тяжкого преступления уже задержаны. У них изъята крупная сумма в гривнах и долларах, которые принадлежали жертве.

бизнесмен, убийство, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER