В Херсоне обсуждали электроное управление городом

Касается каждого – Херсон включайся! Под таким лозунгом прошла конференция по инициативе Херсонской городской общественной организации «Развитие».

Об этом сообщает "0552.ua".

На конференции рассматривали вопросы относительно инициативы и внедрения проекта «Херсонское общество. Электронное включение новых форматов развития и помощи».

Не для кого не секрет, что на сегодняшний день информационные технологии – это мощный инструмент для эффективного управления в сфере человеческой деятельности. Но, те инструменты, что использует сегодня власть (технологии управления информирование, предоставление социальных услуг) давно устарели и не удобны.

Практически полное отсутствие информации для бизнеса, которая способствовала бы деловой активности, например, информация о свободных земельных участках, про эффективность программ развития города и области. Нет прогнозов деловой активности, нет оценок эффективности исполнения стратегий, планов и т.д.

Научные деятели не могут в полной мере показать студентам эффективное использование новых технологий в деятельности власти, так как на сайтах органов власти информация не структурирована в удобном виде для использования обществом, бизнесом, наукой, нет удобной обратной связи, практически нет удобных современных сервисов для предоставления социальных услуг.

Обычные херсонцы не имеют возможности понять про эффективность и про направления развития своего общества. На сайтах органов власти практически нет нужной информации для небезразличных к судьбе города граждан. Нет информации о том куда и в каком количестве были потрачены деньги, собранные на ремонт школ, домов и другие важные вопросы.

конференция, развитие, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER