Умерший директор агрофирмы Корнацкого не имеет отношения к Николаевской области

 

Умерший директор агрофирмы Корнацкого Анатолий Дзирун – не имеет отношения к Николаевской области. Он работал директором одной из фирм Аркадия Корнацкого, но в Киевской области. Об этом корреспонденту НЦЖР сообщили в пресс-службе Николаевской общественной организации «Селянский фронт».

«В этой новости кто-то что-то недопонял, – сообщили в пресс-службе. – Анатолий Дзирун возглавлял частное предприятие «Частное сельскохозяйственное предприятие им. Т. Шевченко» в с. Тростинка Васильковского районе Киевской области. Оно также принадлежит Корнацкому.

Насколько нам известны обстоятельства,  сегодня утром Дзирун уехал на поле. В дороге у него случился инсульт или инфаркт, сейчас это выясняет судебно-медицинская экспертиза. Нашли его работники предприятия, которые выехали на его поиски после того, как Дзирун долгое время не отвечал на телефоннные звонки».

В «Селянском фронте» считают, что в случае смерти А. Дзируна речь не идет о каком-то насилии, причина – «биологический процесс». Хотя источник в пресс-службе не исключает того, что косвенным образом «давление на эту фирму также было».

«В нынешней ситуации это можно предполагать, – пояснили в пресс-службе, – ведь если давление оказывалось на фирму Корнацкого в Николаевской области, то это вполне возможно и в Киевской области. Но напрямую подтверждений этому нет».

Как сообщалось ранее, в четверг утром, 16 мая, был найден мертвым Анатолий Дзирун, который работал директором агрофирмы Аркадия Корнацкого.

Сам Аркадий Корнацкий в интервью высказал предположение, что у Дзируна случился инсульт. Также он предположил, что смерть Дзируна может быть косвенным образом связана с давлением на него и предприятие.

Ранее сообщалось о том, что в Первомайске милиция ворвалась на склады «Агрофирмы Корнацких». Также сообщалось о том, что у Корнацкого уверены, что за агрофирмой установили 

Корнацкий

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER