В Украине курс гривны будут устанавливать, исходя из данных межбанка

Национальный банк Украины с 31 марта 2015 года будет устанавливать официальный курс гривны, исходя из данных Системы подтверждения соглашений на межбанковском валютном рынке Украины, передает пресс-служба НБУ.

Как сообщили в НБУ, с 31 марта 2015 года официальный курс гривны к иностранным валютам и курса банковских металлов, в отношении которых предусмотрено ежедневное установление официального курса (далее – официальный курс гривны), будут установлювливать в конце рабочего дня и он будет начинать действовать со следующего рабочего дня.

Кроме того, с 31 марта 2015 года расчет официального курса гривны к доллару США будет осуществляться как средневзвешенное значение курса гривны к доллару США по всем заключенным договорам с его покупки и продажи на условиях "тод", "том" и "спот" в день установления официального курса по данным Системы подтверждения соглашений на межбанковском валютном рынке Украины Национального банка Украины.

Напомним, расчет официального курса гривны к другим валютам и банковских металлов осуществляется на основании официального курса гривны к доллару США и последней имеющейся информации о курсах соответствующих валют к доллару США и цены банковских металлов на мировых рынках.

Указанные нововведения, которые полностью соответствуют обязательствам Украины, взятым в рамках Программы расширенного финансирования EFF, утвержденные постановлениями Правления Национального банка Украины от 19.03.2015 № 194 "О внесении изменений в Положение об установлении официального курса гривны к иностранным валютам и курса банковских металлов" и от 19.03.2015 № 195 "О внесении изменений в Порядок установления официального курса гривны к иностранным валютам и курса банковских металлов", которые вступают в силу с 31.03.2015.

доллар, Межбанк, Нацбанк

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER