Арендаторам одесских пляжей поручили подготовку к курортному сезону

Сегодня, 30 марта, начальник управления инженерной защиты территории города и развития побережья Вадим Андрусишин сообщил о проведении планового контроля за подготовкой к курортному сезону арендаторами и коммунальными предприятиями, обсуживающими побережье.

К подготовке относятся работы по очистке песка от мусора, ремонту пляжного инвентаря, и оборудования, а также приведение в надлежащее состояние сооружений и имущества.

«19 и 20 марта 2015 года были проведены совещания, на которых всем арендатором вручили письма с подробным перечнем всех подготовительных мероприятий, предусмотренных для открытия пляжей и мест массового отдыха людей. Им так же были выданы бланки паспортов на открытие и функционирования пляжей», – отметил Вадим Андрусишин.

Кроме этого, были выданы указания на согласование с управлением инженерной защиты территории города и развития побережья схем с указанием размещения на пляжах временных сооружений. По состоянию на 27 марта 2015 года управлением было согласовано уже 2 такие схемы.

Также, для удобства одесситов на участках пляжа, свободных от предоставления платных услуг, будут установлены бесплатные топчаны.

По словам чиновника, на сегодняшний день действуют 33 договора аренды пляжных территорий в Одессе.

аренда, мэрия, Одесса, пляж

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER