Япония выделит Украине 4,2 млн. долларов на восстановление инфраструктуры Донбасса

Украина и Япония в понедельник, 30 марта, подпишут соглашение, предусматривающее закупку оборудования для восстановления инфраструктуры Донбасса на сумму 4,2 млн. долл. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

"30 марта в 11:00 состоится подписание Соглашения (в форме обмена нотами) между правительством Украины и правительством Японии о предоставлении правительству Украины гранта непроектного типа на закупку специального оборудования для медицинских заведений и исследовательских учреждений и согласованного протокола относительно процедурных деталей, протокола обсуждения относительно противодействия коррупции", – говорится в сообщении.

"В соглашении предусмотрена закупка специального оборудования для восстановления инфраструктуры восточных регионов Украины общей стоимостью 4,2 млн. долларов. (500 млн. йен)", – отмечается в сообщении.

Уточняется, что в церемонии подписания примут участие вице-премьер-министр Украины – министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко, министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили и посол Японии в Украине Суми Шигеки.

Донбасс, инфраструктура, соглашение, Япония

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER