Жителям Одесской области продолжают снижать зарплаты

Реальная заработная плата в Одесской области в предыдущем месяце уменьшилась на 18,1% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

Об этом сегодня, 27 марта, сообщили в Государственной службе статистики.

В Госстате отмечают, что средняя заработная плата штатного работника в Одесском регионе составила 3459 гривень, что является 7-м показателем по стране – выше оплата труда в Киевской, Николаевской, Луганской, Запорожской, Донецкой и Днепропетровской областях.

В целом, по стране, в феврале 2015 г. по сравнению с февралем 2014-го заработная плата выросла в сфере информации и телекоммуникации (на 54,1%), оптовой и розничной торговли, ремонта автотранспортных средств и мотоциклов (на 33,1%), искусстве, спорте, развлечениях и отдыхе (на 26,8%), а также финансовой и страховой деятельности (на 25,3%).

Отметим, ранее директор городского департамента экономического развития при Одесской городском совете Дмитрий Радулов заявил, что задолженность по выплатам зарплат в городе на начало марта 2015 года достигла 19,6 млн грн.

зарплата, Одесская область, статистика

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER