Житель Мариуполя, убивший сотрудника спецподразделения “Сокол”, застрелился при задержании

Житель Мариуполя Николай Гриненко, 23 февраля убивший сотрудника спецподразделения "Сокол" и ранивший еще двоих бойцов, утром в пятницу застрелился при задержании.

Спецоперацию проводили спецназ МВД "Сокол" и бойцы Нацгвардии в Ильичевском районе Мариуполя.

"Гриненко пытался покинуть свое укрытие в женской одежде. Когда понял, что дом окружен, покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову", – написал начальник ГУ МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Он также сообщил, что милиция не получала от гражданских сообщений, которые помогли бы поймать Гриненко, поэтому награда в 100 тысяч гривен останется в премиальном фонде МВД.

Аброськин также обнародовал фото дома, в котором скрывался Гриненко.

Напомним, вечером 23 февраля в Мариуполе милиционеры остановили для проверки документов машину, в которой находились Гриненко с подельником. Те открыли огонь. В ходе перестрелки напарник Гриненко погиб, а сам он сумел скрыться. Три сотрудника милиции получили ранения, один из них вскоре скончался в больнице. В машине боевиков была обнаружена сумка со взрывчаткой.

мариуполь, убийство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER