Экс-заместителя начальника одесской милиции обвинили в причастности к избиению активистов

Бывший заместитель начальника Главного управления МВД Украины в Одесской области Дмитрий Фучеджи причастен к избиению митингующих и журналистов, которое произошло 19 февраля 2014 года перед зданием областной администрации на проспекте Шевченко.

Об этом в ходе сегодняшнего брифинга заявил заместитель прокурора Одесской области Павел Закерничный.

«Ему было известно о планирующемся митинге, к нему неоднократно обращались сотрудники милиции с просьбой выделить дополнительные силы для сохранения общественного порядка. К тому же после появления неизвестных с битами со стороны Фучеджи был дан отрицательный ответ на вопрос об их задержании», — отметил прокурор.

В отношении бывшего милиционера ведется уголовное производство по ч.2 ст.367 УК (служебная халатность). Сейчас он объявлен в розыск.

Напомним, 19 февраля 2014 года около 150 человек с битами и в касках напали на мирных демонстрантов и журналистов. В результате пострадали около десятка активистов и около 20 сотрудников СМИ.
 

избиение, милиция, митинг, Одесса, розыск

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER