Одесская милиция не допустила проведения провокационного митинга

Попытки раскачать ситуацию в городе при помощи постановочных митингов в Одессе продолжаются.

Об этом сегодня сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД Украины в Одесской области Владимир Шаблиенко.

По его словам, вчера сотрудниками одесской милиции и СБУ была предотвращена очередная такая провокация на улице Пастера, направленная на дестабилизацию ситуации в городе. По имеющейся оперативной информации, планировалось снятие очередного видеоролика с перекрытием улицы и переворачиванием автомобиля. Студентам, нанятым для массовки, организаторы заплатили по 150 гривен.

В результате мер, оперативно предпринятых милицией, провокация не состоялась. Милиция  задержала 6 человек, имеющих отношение к ее организации. 

«Обращаемся ко всем участникам подобных акций, особенно студенческой молодежи, которая соглашаясь на участие в них за небольшое денежное вознаграждение, не понимает, что становится соучастником преступления. С правовой точки зрения их действия расцениваются, как покушение на массовые беспорядки и согласно статье 294 УК Украины наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет. В случае гибели людей или тяжких последствий – до пятнадцати лет.  Задумайтесь над этим, прежде чем соглашаться на подобные сомнительные предложения», – отметил Владимир Шаблиенко.

акция, милиция, Одесса, протест

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER