В Одессе стало больше зеленых зон

В одесской мэрии уверили, что количество зеленых зон в принятом сегодня Генеральном плане увеличилось по сравнению с прошлой редакцией проекта.

Об этом сегодня, 25 марта, в ходе внеочередной сессии Одесского городского совета сообщил вице-мэр Вячеслав Шандрик.

По его словам, на данный момент только несколько парков в городе имеют утвержденные границы, а определение границ землепользования других зеленых зон уже проводится. На данный момент в завершающей стадии находится оформление землепользования и определение границ площадей парка Победы, парка Ленинского и парка Котовского.

Завершается разработка землеустроительной документации по скверам Стамбульскому,  Мечникова, Партизанской славы, скверу на мемориале 411-ой Батареи и на 8-ой и 10-ой станциях Большого Фонтана. Эту работу планируют завершить к началу лета. Кроме этого, в 2015 году начата работа по 8 «зеленым» объектам, среди которых парк около Центрального аэропорта.

«Программа развития зеленых насаждений, которая была утверждена городским советом и легла в основу разработки проекта Генерального плана, не содержит площадей. Разработчики пользовались той информацией, которая была предоставлена коммунальным предприятие «Горзелентрест», и она представлена исключительно цифрами. Мы изучали этот проект и проанализировали, что количество зеленых зон по сравнению с проектом 2012 года не только не уменьшилось, но и увеличилось»,- отметил Вячеслав Шандрик.

Как уверил чиновник, планируется, что определение границ всех зеленых зон в Одессе будет сделано в течение 1,5 – 2 лет, после чего каждая из них будет иметь свою утвержденную градостроительную документацию.

генплан, зеленая зона, Одесса, парки

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER