В Николаеве школьники воровали металлические детали из самолета

В Ленинском районе пятеро несовершеннолетних проникли в самолет-памятник, установленный по ул. Строителей в районе рынка «Колос», чтобы совершить кражу металлических изделий. Об этом сообщает пресс-служба ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области.

Помешал подросткам совершить кражу 47-летний мужчина. Он проходил мимо и услышал, что внутри самолета кто-то шарудит и разговаривает. Мужчина поднялся по лестнице и попытался открыть дверь, но она была закрыта изнутри. Поняв, что там кто-то есть, он еще раз сильно толкнул дверь. В самолете находилось пятеро подростков, которые уже успели выкрутить некоторые металлические части конструкции.

Мужчина позвонил в милицию, на место выехали сотрудники криминальной милиции по делам детей Ленинского района. Они установили, что двое из несовершеннолетних – воспитанники школы-интерната областного центра, другие учатся в общеобразовательных школах Николаева.

По данному факту начато уголовное производство по ст.15 «Покушение на преступление» ч.3 ст.185 «Кража» УК Украины.

 

кража, самолет

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER