Президент спортклуба считает баскетбол и женский гандбол перспективными видами спорта в Николаевской области

24 марта Михаил Козырь, президент спортивного клуба «Орексим», на встрече председателя ОГА Вадима Мерикова с представителями николаевских предприятий назвал гандбол и баскетбол наиболее перспективными игровыми видами спорта в области.

По его словам, женская гандбольная команда «Реал» и муниципальный баскетбольный клуб «Николаев» являются самыми перспективными спортивными командами. Однако для того, чтобы спортсмены могли принимать участие в соревнованиях и показывать лучшие результаты, нужно достойное финансирование. Также он отметил, что мэрия занимается в основном развитием футбола, поэтому решение проблем, связанных с другими видами спорта, ложится на облгосадминистрацию.

Справа - Михаил Козырь

Вадим Мериков поручил начальнику отдела по вопросам физической культуры и спорта ОГА Александру Садовскому  подготовить обращение на имя руководителей предприятий-спонсоров. Здесь он должен перечислить все средства (инвентарь, тренировочные базы), необходимые николаевским  спортсменам для подготовки и участия в соревнованиях. В первую очередь, по мнению губернатора, это касается велоспорта, греко-римской борьбы и баскетбола.

Александр Садовский

баскетбол, Мериков, спорт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER