Госпредприятия будут охранятся исключительно госохраной – Аваков

Министр внутренних дел Арсен Аваков прогнозирует, что охрана государственных предприятий и государственных компаний в дальнейшем будет осуществляться исключительно Государственной службой охраны.

Об этом он сказал на пресс-конференции, сообщают "Украинские новости".

"Полагаю, что на ближайшем заседании Кабинета министров мы будем выносить вопрос о том, чтобы стратегические объекты государственной собственности и стратегические компании государственной собственности, в которых есть доля государственной собственности и стратегическая, охрана этих объектов осуществляла Государственная служба охраны Министерства внутренних дел", – сказал он.

Аваков отметил, что Госслужба охраны имеет право на ношение и применение огнестрельного оружия и, во избежание каких-либо недоразумений, она должна охранять такие предприятия.

Кроме того, министр отметил, что в ближайшее время планируется принятие решения о том, что Госслужба будет обеспечивать охрану всего периметра морских портов. В этой связи Аваков спрогнозировал, что могут возникнуть корпоративные конфликты в портах.

Также он спрогнозировал, что по итогам проводимых проверок ряд охранных структур будет лишен лицензий.

"По тем операторам рынка охранных услуг, с которыми мы имели проблемы в последнее время, идут соответствующие проверки. И я могу дать такой легкий прогноз, что ряд операторов этих компаний будут лишены лицензий на охранные услуги", – сказал Аваков.

В частности, по словам министра, меры могут быть приняты в отношении охранных фирм, участвовавших в конфликтах вокруг "Укртранснафты" и "Укрнафты" в Киеве, а также в ряде мест Днепропетровской и Донецкой областей.

Аваков, госпредприятия, охрана, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER