Николаевские власти пообещали за одну неделю справиться с ремонтом Варваровского и Ингульского мостов

До 1 апреля на Варваровском и Ингульском мостах проведут ямочный ремонт.

Об этом стало известно во время сегодняшнего совещания под руководством председателя облгосадминистрации Вадима Мерикова. В заседании приняли участие заместитель председателя областного совета Александр Смирнов и Николаевский городской глава Юрий Гранатуров. Об этом сообщает пресс-служба ОГА.

«Нам необходимо консолидироваться и выполнить в первую очередь минимальные ремонтные работы. Что касается ремонта мостов – данная проблема должна быть решена в кратчайшие строки. Варваровский мост в критическом положении, то же самое и с Ингульским. Со своей стороны, я готов дать гарантии для того, что мы совместными усилиями решили эту проблему», – заявил Вадим Мериков.

Руководитель области напомнил, что к решению проблемного вопроса по  ремонту дорог присоединились и народные депутаты, избранные от Николаевской области, и аграрии. 

По словам начальника службы автомобильных дорог в Николаевской области Валерия Блошенко, ортотропная плита на Варваровском мосту составляет более 1,7 тысяч квадратных метров разводной части, и уже завтра начнется фрезерование асфальта на этом участке. «Сейчас сделаем фрезеровку существующего асфальтобетона, если будет идти интенсивное шелушение, придется пещаником и асфальтобетоном делать выравнивающий слой, для  того, чтобы это покрытие поработало период до наступления нужного температурного режима. До 1 апреля ямочность будет устранена».

В свою очередь, Вадим Мериков акцентировал внимание на важности проведения качественного ремонта: «Насколько качественно ямочность будет устранена? Меня не интересует тот ремонт, о котором заявляли ранее: «это временный ремонт до мая месяца, засыпем ямы и как-то переживем». Нужно выполнить качественно работы, чтобы мы в ближайшие 2-5 лет не возвращались к ремонту этого участка дороги. Поэтому прошу обсчитать смету и приступить к скорейшему выполнению поставленных задач».

Вадим Мериков заверил, что как только начнется ремонт Варваровского моста, он лично приедет и проконтролирует ход проведения ремонтных работ.

Директор «Автошляхбуд – САА» Сергей Шульгач рассказал, что фрезировочные работы на Варваровском мосту займут до 3 дней, а для того, чтобы не блокировать автодвижение, работы нужно проводить в ночное время суток.

Заместитель председателя облсовета Александр Смирнов уверен, что пока не будет контролироваться движение большегрузных автомобилей, к проблеме ремонта дорог будут возвращаться не раз.

Вадим Мериков напомнил, что законодательно весовые комплексы пока не могут функционировать, и поручил провести еще одну встречу с представителями стивидорных компаний и портовиками. Так, Вадим Мериков сообщил, что на этой неделе пройдет встреча с крупным предприятиями, на которой обсудят вопрос о ремонте въездов в город Николаев со стороны Одессы и трассы Николаев-Киев.

Мериков, мосты, ремонт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER