Комитет Верховной рады по вопросам свободы слова просит Порошенко дать оценку высказываниям Коломойского

Комитет Верховной рады Украины по вопросам свободы слова обратился к Президенту Украины и Генпрокуратуре с просьбой дать оценку высказываниям главы Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского в адрес журналиста Сергея Андрушко. Об этом заявила народный депутат Украины из фракции "Блок Петра Порошенко", первый заместитель председателя комитета Ольга Червакова, сообщает пресс-служба БПП.

"Сегодня комитет по вопросам свободы слова на своем внеочередном заседании принял решение по рассмотрению ситуации с оскорблением и высказыванием Игоря Коломойского в адрес журналиста "Радио Свобода" Сергея Андрушко", – сказала Червакова.

По ее словам, Коломойский должен попросить прощения у журналиста "за совершенно недопустимое поведение в демократическом обществе, особенно в постмайданной стране".

Также комитетом принято решение обратиться к Президенту Украины с просьбой принять соответствующие меры в отношении своего подчиненного.

"Поскольку Президент назначает губернаторов, мы обращаемся к главе государства дать оценку действиям своего подчиненного и принять соответствующие меры. Также мы обратились в Генеральную прокуратуру с просьбой определить, видит ли прокуратура признаки нарушения статьи 171 уголовного кодекса – это препятствование профессиональной деятельности журналиста", – сказала депутат.

журналист, Коломойский, Порошенко, скандал

Комментарии (1)

  • объективно

    Так ведь здесь явное нарушение этики госслужащего согласно закону “О государственной службе”. Уже за это первому лицу области должен быть объявлен выговор. А дальше – сраной метлой из кресла губернатора, чтобы другим не повадно было так себя вести, независимо, на каком посту. Или у нас в Украине: чем больше денег – тем больше позволено?

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER