В Херсоне попытались честно поговорить о том, что сулит Украине ассоциация в ЕС

Круглый стол на тему «Честно о значении и последствиях Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом в Херсонской области» прошел в Херсоне.

В нем приняли участие представители органов власти, предприниматели, общественники и журналисты.

Пресс-атташе представительства ЕС в Украине Давид Стулик акцентировал внимание присутствовавших на том, что в странах, готовящихся к вступлению в ЕС, некоторые местные нечистые на руку управленцы заставляют предпринимателей или отдельные категории граждан идти на дополнительные расходы, объясняя это необходимостью приводить некоторые стандарты в соответствии с европейскими.

«В Украине относительно недавно ГАИ требовала от автолюбителей менять номерные знаки на другие – европейского образца. Нам пришлось вмешаться, так как на самом деле структуры ЕС не выдвигали подобных требований. Похожая ситуация была и на моей родине, в Чехии: когда страна вступала в ЕС, рестораторов обязали установить в их заведениях рукомойники с сенсорным включением-выключением. Оказалось в итоге, что за этой кампанией стояла наша фирма-производитель сантехники, которая нашла общий язык с чиновниками, и…», – рассказал Давид Стулик.

Участники круглого стола, представлявшие Херсонскую область, отметили, что структуры, представляющие ЕС в Украине, не ведут должной разъяснительной работы, не объясняют людям, для чего в стране нужны реформы и к каким результатам они должны привести.

Также на круглом столе был представлен информационный проект Представительства Европейского Союза в Украине «Херсон. Территория возможностей», призванный объединить региональные средства массовой информации, общественность и представителей власти для честной дискуссии вокруг темы, которая до сих пор вызывает много вопросов.

ассоциация, Евросоюз, круглый стол

Комментарии (2)

  • не смешите. нищебродная Украина нужна Европе как рыбке зонтик. вас нае…Ой…обманули . бандеровская хунта парАшенко–яйценюха . америка разосрала Россию и Украину. нищайте .вымирайте. скажите спасибо черножопой макаке обамеи бандеровской хунте. сала хероям.

  • Какие -то чехи, о которых раньше никто и не слышал, приезжают и выносят мозг про ЕС! А да, это ведь они производили в год 12 сухогрузов водоизмещением 100 тыс тонн, это у них был самый крупный в Европе ХБК и один из крупнейших элеваторов! Это у них был комбайновый завод (которых несколько в мире), производивший широкий спектр кукурузоуборочных комбайнов и мобильных дождевальных установок, это в их городе впервые в мире была установлена телегрфно – телефонная связь для сообщения между двумя городами и это у них впервые в мире в больничном стационаре была сделана операция по переливанию крови! И теперь этот петух чешский рассказывает на как правильно лизать зад любителям анала из Гейропы! Ну-ну, продолжайте в том же духи, и к вам скоро будут приезжать друзья по сексориентации Ляшко и напрямую проводить собеседования в закрытых кабинетах по воспитанию толерантности!

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER