Украина стала участником программы ЕС по исследованиям и инновациям “Горизонт-2020”

Украина стала участником рамочной программы Европейского союза по исследованиям и инновациям "Горизонт-2020", общий фонд которой составляет 80 млрд. евро. Соглашение о присоединении Украины к проекту подписал сегодня министром образования и науки Украины Сергей Квит и представители ЕС, сообщает РБК-Украина.

"Подписание этого соглашения – это важный шаг в европейской интеграции Украины. Это именно то, чего добивалась наша Революция достоинства. Это очень важно для нашей страны", – заявил Квит.

Общая сумма определенного для Украины взноса за участие в программе составляет 35,5 млн евро, однако ЕС предложил Украине скидку в 95%, учитывая сложную финансово-экономическую ситуацию в стране.

"Горизонт 2020" – грантовая программа ЕС, которая финансирует научные исследования. "Украинские ученые из университетов и научно-исследовательских институтов будут иметь доступ к большим ресурсам, их заявки будут конкурировать со всеми грантовыми заявками европейских стран", – отметил глава Минобразования.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER