В середине апреля стоимость билетов на поезд в Украине может повыситься на 21%

В середине апреля стоимость билетов на поезда в Украине может вырасти на 21%. В то же время могут отменить льготный проезд в поездах, а взамен хотят его монетизировать, то есть выдавать льготникам средства, за которые они и будут покупать билеты. Об этом в интервью "Украинской правде" рассказал министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.

По его словам, тарифы на грузовые железнодорожные перевозки с 1 февраля повышены на 30%, а пассажирские будут увеличены на 21% ориентировочно в первой половине апреля. "Нам необходимо сейчас принять для себя политическое решение – мы разводим грузовой тариф и пассажирский тариф?", – заявил министр.

Вопрос о монетизации льготного проезда в поездах еще окончательно не утвержден. "Моя позиция, и, насколько я знаю, министра социальной политики, – нам надо монетизировать льготы. То есть, не разрешить ездить всем бесплатно, как сейчас, а выдавать определенным категориям определенные суммы денег на проезд. Тогда мы сможем получить объективную информацию – кто, сколько и на чем проехал", – заявил Пивоварский.

 

поезд, проезд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER