Депутаты пообщали купить электрокардиографы в каждую одесскую больницу

Согласно городской программе «Здоровье» в текущем году планируется приобрести дополнительное медицинское оборудование для 11 городских центров первичной медико-санитарной помощи.

Как пишет издание «Odessit.ua», об этом в ходе заседания постоянной комиссии по здравоохранению Одесского городского совета рассказал начальник управления здравоохранения Игорь Шпак.

В частности, планируется оснащение городских поликлиник кардиографами, специальными  станциями с компьютерными программами по расшифровке электрокардиограмм и взаимодействию с врачами общей практики семейной медицины на базе системы GPS навигации. Кроме этого будут приобретены офтальмоскопы и оборудование для ЛОР исследований.

«Мы продолжаем программу по оснащению реанимационных и анестезиологических отделений. В позапрошлом году мы дооснастили детскую реанимацию 2-й детской больницы им. Резника, в прошлом году – детское родильное отделение 5-го родильного дома и реанимационное отделение еврейской больницы. В этом году планируется дооснастить реанимационное отделение для новорожденных в 5-м родительном доме. В последующем мы планируем усилить и дооснастить реанимационное отделение 11-й и 10-й больниц», – рассказывает Игорь Шпак.

Также до 2017 года планируется провести капитальный ремонт 12-ти лабораторий общей практики семейной медицины.

больницы, мэрия, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER